Все новости Израиль Ближний Восток Мир Экономика Здоровье Община Культура Спорт Традиции Пресса Фото Архив

Футбол: "Спартак" разгромил "Зенит"

Первый канал

В Санкт-Петербурге местный "Зенит" потерпел болезненное поражение от московского "Спартака" 1:3 в матче третьего тура чемпионата России.

На поединок команды вывели бывший и настоящий капитаны сборной России – Аршавин и Титов.

На второй минуте Егор Титов нанес удар слету метров с 20 – мяч по дуге опустился в сетку ворот хозяев 0:1. Дальше на поле шла упорная борьба, но до создания опасных моментов дело не доходило.

На 18-й минуте хозяева могли сравнять счет. Денисов по месту инсайда ворвался в штрафную и пробил низом в дальний угол. Плетикоша мяч парировал.

На 24-й минуте "красно-белые" удвоили свое преимущество. Штранцль после углового головой переправил мяч в сетку. Малафеев ошибся на выходе 0:2.

На 37-й минуте Тимощук сбил Быстрова в своей штрафной. Пострадавший реализовал пенальти 0:3. На 40-й минуте спартаковец Ребко получил вторую желтую карточку и оставил москвичей вдесятером.

На 41-й минуте Квинси на огромной скорости оторвался от Анюкова, ворвался в штрафную – Малафеев в броске мяч отбил.

Большая часть второго тайма – это штурм "Зенита". Нападающие хозяев упустили много моментов для взятия ворот.

Но самый реальный момент упустили гости. На 84-й минуте Бояринцев после паса Титова не сумел поразить пустые ворота. Через минуту Погребняк с угла вратарской послал мяч в дальний угол 1:3.

На последней минуте встречи Погребняк заработал удаление.