Чемпионат Украины: "Шахтер" и "Динамо" побеждают

Архив NEWSru.com

Состоялись матчи 23-го тура чемпионата Украины по футболу. Киевское "Динамо" в гостях обыграло "Харьков" 1:0. Донецкий "Шахтер" в Киеве одолел "Арсенал" 4:2.

Матч "Днепр" (Днепропетровск) – "Ворскла" (Полтава) состоится сегодня.

Черноморец (Одесса) – Металлист (Харьков) 0:1

Металлург (Запорожье) – Закарпатье (Ужгород) 0:0

Карпаты (Львов) – Заря (Луганск) 3:0

Металлург (Донецк) – Таврия (Симферополь) 1:2

Арсенал (Киев) – Шахтер (Донецк) 2:4

"Шахтер" завладел территориальным преимуществом, хозяева поля отвечают острыми контратаками. На 5-й минуте Закарлюка опасно пробил со штрафного – мяч угодил в перекладину.

Первый опасный момент "горняки" создали на 20-й минуте. Рац навесил с фланга. Гладкий бьет головой – немного неточно.

На 26-й минуте Закарлюка нанес удар с дальней дистанции – Шуст ошибается 1:0. Гости могли отыграться через 4 минуты. Илсиньо изящным пасом вскрыл оборону "Арсенала". Брандао вышел один на один, но переиграть Реву не сумел.

На 51-й минуте счет сравнялся. Навес с фланга. Защитник выносит мяч прямо на Жадсона. Удар 1:1. Через 4 минуты хозяева вновь повели в счете. Жоземар прострелил. Лысенко пробил мимо Шуста 2:1.

На 59-й минуте "Арсенал" мог закрепить успех. Закарлюка обыграл вратаря, но с острого угла не сумел поразить пустые ворота. Через 2 минуты Шуст парировал опасный удар Симоненко со штрафного.

А на 66-й минуте гости отыгрались. Кравченко бьет со штрафного. Мяч, задев кого-то из стенки, и влетает в верхний угол 2:2.

На 74-й минуте Гладкий забросил мяч на дальнюю штангу. Брандао бьет с близкого расстояния 2:3. На 86-й минуте после розыгрыша углового Гай забил четвертый гол 2:4.

Кривбасс (Кривой Рог) – Нефтяник-Укрнафта (Ахтырка) 0:1

Харьков – Динамо (Киев) 0:1

Единственный мяч был забит в дебюте матча. На 8-й минуте Гусев навесил во вратарскую. Бангура сбросил мяч Гиоане, который точно пробил 0:1.

Положение лидеров. "Динамо" 54 очка, "Шахтер" 53, "Днепр" 48, "Металлист" 46, "Таврия" 36 (у "Шахтера" и "Днепра" есть игра в запасе).