38 сэйвов Варламова, 600-е очко Кросби, Малкин укрепляет лидерство в споре бомбардиров: обзор

Getty Image Фото: Дуг Пенсингер

"Коламбус" неожиданно разгромил "Флориду" 4:1. "Нью-Йорк Рейнджерс" уверенно победил "Канадиенз" 4:1. "Питтсбург" победил в Баффало 5:3. Сидней Кросби набрал 600-е очко в матчах НХЛ.

Каролина Хурикейнз – Виннипег Джетс 3:4 (овертайм)

Хозяева в середине встречи вели в счете 3:1, но преимущества удержать не сумели. Победный гол Эндрю Лэдд забросил на 16-й секунде овертайма.

Коламбус Блю Джекетс – Флорида Пантерз 4:1

Две шайбы забил и сделал результативную передачу российский защитник Никита Никитин. Дважды отличился Эр Джей Умбергер.

Нью-Йорк Рейнджерс – Монреаль Канадиенз 4:1

"Рейнджерс" впервые с 1994 года превысили отметку 50 побед в сезоне (в том году они последний раз выигрывали Кубок Стенли).

Баффало Сейбрз – Питтсбург Пингвинз 3:5

Лучшим игроком встречи стал Сидней Кросби, набравший 4 (1 + 3) очка. Голевая передача Джеймсу Нилу на 32-й минуте стала 600-м очком, которое набрал Кросби в матчах НБА. Сидней седьмой в списке самых молодых игроков, достигших этой отметки. В день матча ему исполнилось 24 года и 236 дней.

Евгений Малкин открыл счет и сделал голевую передачу. На счету россиянина 48 голов и 54 голевые передачи в этом сезоне.

Детройт Ред Уингз – Нешвилл Прэдейторз 1:4

Героем встречи стал голкипер "хищников" Пекка Ринне, отразивший 31 бросок. Александр Радулов набрал 2 (1 + 1) очка.

Калгари Флеймз – Колорадо Эвеланш 1:4

Прекрасно провел встречу голкипер гостей Семен Варламов, совершивший 38 сэйвов.

Майкл Каммалери отыграл 17 минут (1 бросок в створ ворот, показатель -2).

Эдмонтон Ойлерз – Лос-Анджелес Кингз 1:4

Николай Хабибуллин совершил 28 сэйвов. Для победы этого не хватило – шайба четыре раза влетала в ворота россиянина.

Ванкувер Кэнакс – Даллас Старз 5:2