"Ворскла" завоевала Кубок Украины, победив "Шахтер"

Впервые в своей истории полтавская "Ворскла" завоевала Кубок Украины, сенсационно победив в финальном матче донецкий "Шахтер" 1:0.

На 6-й минуте Шевчук сделала опасный прострел в штрафную. Сачко на долю секунды опередил нападающего "горняков" и вынес мяч на угловой. На 12-й минуте Гай забросил мяч в штрафную. Гладкий отдает в касание на Луиса Адриано, но Дулкку опередил бразильца.

На 20-й минуте опасную атаку провели полтавчане. Ярмаш навесил. Сачко бьет головой метров с 10 – мяч прошел в притирку со штангой. На 23-й минуте Фернандиньо бьет издали – мяч едва не влетел в "девятку".

На 34-й минуте Есин нанес сильный удар с угла штрафной – Пятов с большим трудом парировал мяч. На 39-й минуте Жадсон в штрафной обыграл защитника и пробил – Долганский сыграл надежно.

На 41-й минуте Сачко выиграл борьбу и сбросил мяч на угол вратарской. Деспотовски пробил неточно. На 49-й минуте кучер потерял мяч. Деспотовски бьет с острого угла – Пятов отбил. Сачко был первым на подборе 1:0.

В ответной атаке "Шахтер" мог отыграться. Срна пробил с острого угла – Долганский отбил. Фернандиньо наносит повторный удар – сразу два защитника бросаются под мяч.

На 57-й минуте "горняки" остаются в меньшинстве. Фернандиньо получил красную карточку за грубость. На 70-й минуте Чигринский бьет головой метров с 6 – Долганский мяч поймал.

На 86-й минуте Янузи пронесся через полполя и пробил – Пятов отбил мяч.