Товарищеский матч: чемпионы мира обыграли сборную Боливии

Getty Images, Фото: Давид Рамос

В Севилье в товарищеском матче испанцы обыграли сборную Боливии 2:0. Оба мяча в ворота Киноньеса были забиты после перерыва.

Испания: Рейна, Пике (Альбиоль, 46), Аспиликуэта, Альберто Морено, Хави (Фабрегас, 61), Хави Мартинес, Касорла (Давид Силва, 62), Итурраспе, Мата (Иньеста, 46), Педро (Деулофеу, 80), Торрес (Бускетс, 62)

Боливия: Киноньес, Ральдес (Сентено, 90), Эгуино, Гутьеррес, Беярано, Мелеан (Миранда, 64), Мойика (Кардосо, 72), Шумасеро (Беярано, 64), Диего Беярано, Морено (Пенья, 82), Арке (Арзе, 72)

В первом тайме испанцы создали немало опасных моментов, но реализовать их не сумели. Мата дважды опасно исполнял штрафной – мяч дважды прошел чуть выше цели.

На 51-й минуте Торрес реализовал пенальти 1:0. На 84-й минуте Иньеста завершил сольный проход ударом в нижний угол ворот 2:0.