"Вольфсбург" победил "Боруссию" и впервые в истории завоевал Кубок Германии

Getty Images, Фото: Стюарт Франклин

Обладателем Кубка Германии впервые в своей истории стал "Вольфсбург", победивший в финале дортмундскую "Боруссию" 3:1.

"Боруссия": Лангерак, Дурм (Пищек, 68), Хуммельс, Суботич, Шмельцер, Кель (Блащиковски, 68), Гюндоган, Кагава, Мхитарян, Ройс (Иммобиле, 79), Обамеянг

"Вольфсбург": Бенальо, Виейринья, Клозе, Налдо, Родригес, Перишич (Гилавоги, 74), Луис Густаво, Арнольд (Шюррле, 81), Де Брейне, Калиджури (Треш, 85), Дост

"Боруссия" неплохо начала матч, но все решил провал "шмелей" и решительные действия "волков" в середине первого тайма.

Первая же атака "Боруссии" привела к голу. На 6-й минуте Кагава навесил. Обамеянг ускользнул от Налдо и пробил с разворота 1:0.

На 24-й минуте Налдо мощно бьет со штрафного. Лангерак мяч отбил. Первым на подборе был Луис Густаво 1:1. На 35-й минуте Де Брейне метров с 25 пробил в нижний угол 1:2.

Через 4 минуты Перишич навесил. Дост головой отправил мяч в сетку 1:3.