Начался второй по значимости баскетбольный турнир - Кубок УЛЕБ

Матчем "Монтепаски" (Сиена, Италия) – "Альба" (Берлин, Германия) стартовал второй по значимости баскетбольный турнир Европы – Кубок УЛЕБ. Итальянцы победили 79:63.

Обе команды играют в группе С, и являются соперниками "Апоэля" (Иерусалим).

Несмотря на то, что "Монтепаски" сразу же повел в счете 4:0, первую четверть выиграли немцы 13:10.

Во второй четверти шла упорная борьба, вперед вырывалась то одна, то другая команда. После первой половины немцы вели 38:30. Третью четверть итальянцы выиграли безоговорочно 58:49. Это и стало переломным моментом матча. Итальянцы уверенно довели матч до победы 79:63.

Американский защитник "Альбы" Уильям Эвери сказал по окончании встречи: "Первую половину мы провели лучше, но во второй стали играть менее агрессивно, за что и поплатились".

"Монтепаски": Лэнс Макинтайр (16 очков + 2 подбора + 5 передач), Джозеф Хавьер Форте (12), Лонни Лерой Бакстер (11 + 6 подборов).

"Альба": Уильям Эвери (20 + 3 подбора + 5 перехватов), Джулиус Дженкинс (14 + 6 подборов), Хэйвуд Кристофер Оуэнс (12 + 12 подборов).

Сегодня "Апоэль" (Иерусалим) встречается с российской командой "Химки".