Кубок России: "Анжи" победил, забив решающий гол в меньшинстве

thinkstockphotos.com

Махачкалинский "Анжи" вышел в четвертьфинал Кубка России, победив самарские "Крылья Советов" 2:1. Решающий гол был забит, когда хозяева играли в меньшинстве.

“Анжи“: Помазан, Гаджибеков, Жоао Карлос, Логашов, Тагирбеков, Ахмедов (Сердеров, 76), Жусилей, Шатов (Буссуфа, 39), Бурмистров, Лахиялов, Смолов (Агаларов, 67)

“Крылья Советов“: Вавилин, Телес, Таранов, Епуряну, Алексей Концедалов, Баляйкин, Петров (Воробьев, 16), Григорян (Делькин, 68), Кабайеро, Себайос, Корниленко

На 9-й минуте Телес навесил. Сергей Петров проскочил между двумя защитниками и отправил мяч в сетку 0:1. На 21-й минуте Бурмистров ворвался в штрафную и послал мяч в дальний угол 1:1.

На 65-й минуте хозяева остались в меньшинстве. Расим Тагирбеков удален за фол последней надежды. На 87-й минуте Буссуфа навесил в штрафную. Сердеров нанес удар слету 2:1.