Экспериментальный состав "Шахтера" разгромил обескровленный "Мариуполь"

P Photo/Manu Fernandez

В матче восьмого тура чемпионата Украины донецкий "Шахтер" разгромил "Мариуполь" 4:1. Израильский полузащитник Манор Соломон остался в запасе.

"Шахтер": Пятов, Болбат, Витао, Матвиенко, Сиприано, Степаненко, Алан Патрик, Вакула (Мораес, 69), Судаков, Тайсон, Вьюнник (Тете, 59)

"Мариуполь": Кудрик, Велев, Чоботенко, Мамросенко, Тищенко, Кулиев, Горбунов, Мишнев, Дмитриев, Выскребенцев, Плакса (Фурсенко, 73)

У "Мариуполя" были огромные кадровые проблемы. Часть игроков арендованы и играть против своего клуба не могли, часть больны. В запасе находились всего трое, один из которых вышел на замену.

Состав "горняков" также был экспериментальным - выздоровевшие игроки плюс футболисты молодежной команды. Тренер дал передышку героям еврокубковых баталий.

У хозяев было огромное преимущество. Олег Кудрик (6 октября перешел в "Мариуполь" из "Шахтера". До этого его арендовали "Карпаты" и "Мариуполь") творил чудеса.

На 28-й минуте Тайсон реализовал пенальти 1:0. На 44-й минуте 18-летний Георгий Судаков пробил из-за пределов штрафной в дальний угол. Мяч от штанги отскочил в сетку 2:0.

На 65-й минуте Алан Патрик реализовал пенальти 3:0.

На 72-й минуте гости быстро разыграли штрафной в центре поля. Бывший игрок "Шахтера" Сергей Горбунов вышел один на один 3:1.

На 75-й минуте после длинного паса вперед Тайсон ворвался с фланга в штрафную и пробил в дальний угол 4:1.