Кубок Израиля: в полуфинале "Бейтар" сыграет с "Маккаби" (Нетания)

Ynet

Последним полуфиналистом Кубка Израиля по футболу стал иерусалимский "Бейтар". Лидер чемпионата на своем поле переиграл "Апоэль" (Кфар-Саба) 3:2.

Довольно легко выиграв первый тайм 2:0, столичные футболисты в конце встречи немного расслабились и едва не проиграли. Гости в течении трех минут сравняли счет. Победный гол на 85-й минуте забил Йоав Зив 3:2. "Апоэль" продолжал атаковать до последней секунды, но "Бейтару" удалось отстоять свои ворота.

Амит Бен Шошан открыл счет на первой минуте. Защитник выбил мяч у Боатенга, но прямо на Бен Шошана. Молодой форвард пробил под перекладину 1:0. На 26-й минуте Брухьян с фланга сместился в штрафную и сделал выверенный пас в центр. Бен Шошан протолкнул мяч в ворота 2:0.

Во втором тайме "Бейтар" продолжал владеть инициативой, казалось, чемпион уверенно доведет матч до победы. Но затем в течении трех минут все изменилось. На 73-й минуте после подачи углового Боатенг проиграл позицию Гонсалесу, который точно пробил с близкого расстояния 2:1.

На 75-й минуте Офер Талькер со штрафного сравнял счет 2:2. На 85-й минуте Брухьян выложил мяч Зиву, который и забил победный гол 3:2.

В полуфинале сыграют "Апоэль" (Тель-Авив) – "Бейтар Шимшон" (Тель-Авив) и "Бейтар" (Иерусалим) – "Маккаби" (Нетания). Матчи состоятся 16 апреля на стадионе в Рамат-Гане.