Вольная борьба: Сергей Колесников занял пятое место на чемпионате Европы

В Тампере, Финляндия, проходит чемпионат Европы по вольной борьбе
Ynet

В Тампере, Финляндия, проходит чемпионат Европы по вольной борьбе. В категории до 66 килограмм израильтянин Юрий Поляк проиграл турку Рамазану Сахину, а затем россиянину Расулу Джукаеву.

В категории до 84 килограмм Сергей Колесников победил в 1/8 финала румына Адриана Рекоряна, в четвертьфинале молдаванина Петра Янулова, в полуфинале проиграл Ревазу Миндорашвили. Сергей Колесников занял пятое место, проиграв грузину Давиду Бишинашвили.

Отметим, что 30-летний Сергей Колесников недавно получил в университете имени Бен-Гуриона третью академическую степень в области ядерной физики.

В категории до 74 килограмм Сиван Садыков в квалификации проиграл литовцу Эдгарасу Войтешовскису.

После двух дней соревнований Израиль занимает 18 место, набрав 6 зачетных очков. Лидируют россияне – 60очков. На втором месте – Грузия (41), на третьем – Азербайджан (39).