Первая красная карточка, первый незабитый пенальти олимпиады: канадки победили сборную Австралии

Getty Images, Фото: Александр Шнайдер

В матче первого тура олимпийского женского футбольного турнира сборная Канады победила австралиек 2:0.

Канадки открыли счет на 1-й минуте. Грубо ошиблись защитницы сборной Австралии, устроившие перепасовку перед своей штрафной. Синклэйр мяч перехватила, прорвалась по флангу и прострелила. Жанин Бекки (Хьюстон Дэш) вколотила мяч в сетку 1:0.

На 19-й минуте канадки остались в меньшинстве. Удалена Шелина Задорски (Вашингтон Спирит).

На 20-й минуте австралийки едва не отыгрались. Элиз Келлонд (Трибьюн Потсдам) пробила со штрафного – мяч попал в крестовину.

Австралийки упустили несколько возможностей отыграться.

На 72-й минуте канадки не реализовали пенальти. Лидия Уильямс (Хьюстон Дэш) отразила удар своей одноклубницы Жанин Бекки.

На 77-й минуте Кристин Синклэйр (Портленд Торнс) вышла один на один и пробила мимо вратаря. Защитница сумела вынести мяч с линии ворот.

На 80-й минуте Синклэйр вышла один на один, обыграла вратаря (почти в центре поля) и поразила пустые ворота 2:0.