Чемпионат Италии: без Балотелли "Милан" разгромил римских "орлов"

Getty Image Фото: Клаудио Вилья

В матче 27-го тура чемпионата Италии "Милан" разгромил "Лацио" 3:0. Хозяева играли без своей основной ударной силы в последних матчах – Марио Балотелли. В его отсутствие два мяча в ворота "орлов" забил Джампаоло Паццини.

"Милан": Аббьяти, Абате, Сапата (Дзаккардо, 46), Йепес, Де Шильо, Амброзини, Фламини, Монтоливо, Боатенг (Робиньо, 76), Эль Шаарави, Паццини

"Лацио": Маркетти, Перейринья (Цана, 46), Диас, Бьява, Раду, Гонсалес, Ледесма, Кандрева, Эрнанес (Эдерсон, 70), Лулич, Флоккари

Уже в первые 10 минут хозяева могли дважды забить. Мяч после удара Эль Шаарави Маркетти парировал. Затем Бьява вынес мяч с линии ворот после удара Паццини.

На 16-й минуте Эль Шаарави мог врываться в штрафную, на линии которой его снес Кандрева. Арбитр назначил штрафной и удалил игрока гостей.

На 40-й минуте Абате пробил в нижний угол. Вратарь парировал мяч перед собой. Защитники не дали пробить Эль Шаарави, но мяч отскочил к Паццини, который с трех метров не промахнулся 1:0.

Через 4 минуты был забит второй гол. Подача углового. Паццини бьет – Маркетти парирует. Боатенг добил мяч в сетку 2:0. На 60-й минуте Паццини сильно пробил метров с 25 3:0.