"Кубань" громит пермяков, "Спартак" забил пять мячей в Самаре

Getty Image Фото: Дмитрий Коротаев

Два субботних матча чемпионата России по футболу завершились победой гостей с крупным счетом. "Кубань" в Перми разгромила "Амкар" 3:0. "Спартак" в Перми – "Крылья Советов" 5:0.

Амкар (Пермь) – Кубань (Краснодар) 0:3

В первом тайме интересной игры не получилось. Зато после перерыва матч получился насыщенным. На 59-й минуте Бальде метров с 20 отправил мяч в сетку 0:1. Хозяева могли сравнять счет через минуту. Игнатович бил с линии вратарской – Беленов сумел мяч отразить.

На 72-й минуте Озбилиз реализовал пенальти 0:2. На 87-й минуте Ионов ворвался в штрафную и отдал пас. Пиццелли пробил метров с 10 0:3. В компенсированное время хозяева остались в меньшинстве. Был удален Сергей Волков.

Крылья Советов (Самара) – Спартак (Москва) 0:5

Москвичи продемонстрировали красивый остроатакующий футбол и справедливо победили. Голы забили Хурадо, Пареха, Дмитрий Комбаров, Дзюба и Ананидзе.