Клуб Гая Лузона проиграл в Голландии: обзор матчей Лиги Европы

Getty Images, Фото: Алекс Гримм

В матче второго тура группового турнира Лиги Европы "Стандард" Гая Лузона в гостях проиграл "Фейенорду" 1:2. "Севилья" не сумела одолеть "Риеку" 2:2.

Фейенорд (Роттердам, Голландия) – Стандард (Льеж, Бельгия) 2:1

На 47-й минуте Нелом вбросил мяч из-за боковой. Мяч ударился о газон и перелетел через вратаря. Гол был записан на Свена Ван Бика, который прыгал, но, как видно на повторе, до мяча не дотянулся.

На 65-й минуте после серии ошибок Джонатан Виера сравнял счет 1:1. На 84-й минуте гол забил Элвис Ману.

Риека (Хорватия) – Севилья (Испания) 2:2

"Севилья" считалась фаворитом матча. И едва не проиграла.

На 22-й минуте защитник неудачно вынес мяч. Яго Аспас финтом убрал игрока обороны и открыл счет 0:1.

Видимо, андалусийцы посчитали, что дело уже сделано, за что и были наказаны. В начале второго тайма в ворота гостей влетели два мяча. Отличились Андрей Крамарич и Зоран Крвжич. К тому же, на 52-й минуте "Севилья" осталась в меньшинстве – был удален Тимоти Колодзейчак.

Отыгрались гости на последней минуте встречи. Стефан Мбия замкнул прострел Тремулинаса 2:2.