Сборная Бразилии по футболу разгромила аргентинцев в Лондоне

Reuters

Сегодня, 3 сентября, состоялся товарищеский матч, который привлек внимание зрителей всего мира. В Лондоне играли сборные Бразилии и Аргентины.

Матч, который пресса окрестила "несостоявшимся финалом чемпионата мира", прошел на стадионе Emirates Stadium.

Бразилия - Аргентина - 3:0 (1:0)

Голы: Элано, 2 - 1:0; Элано, 67 - 2:0; Кака, 88 - 3:0

Бразилия: Гомес, Сисинью (Майкон, 64), Лусиу, Жуан, Жильберту, Эдмилсон (Дуду, 68), Жильберто Сильва, Элано (Баптишта, 72), Карвалью (Кака, 58), Робинью (Собис, 87) Фред (Вагнер Лав, 79)

Аргентина: Аббонданциери, Дзанетти, Колоччини, Г. Милито, К. Родригес (Самуэль, 46), Масчерано (Сомоса, 46), Билос (Инсуа, 71), Рикельме, Тевес (Агуэро, 65), Месси

Игра вызвала большой интерес, на матче присутствовали 60 тысяч зрителей. Бразильцы вновь играли без своих суперзвезд - Рональдиньо, Рональдо, Роберто Карлоса. Тренер Дунга делает ставку на молодых игроков, в том числе футболистов из российского и украинского чемпионатов.

Лондонские зрители могли впервые увидеть свежие приобретения "Вест Хэма" - игроков сборной Аргентины Карлоса Тевеса и Хавьера Масчерано. Оба вышли в стартовом составе, но своей сборной ничем помочь не смогли.

Уже на второй минуте игрок донецкого "Шахтера" Элано открыл счет после прекрасной передачи Робиньо. Первая половина встречи прошла под диктовку бразильцев. Во втором тайме аргентинцы попытались спасти игру, и даже некоторое время владели инициативой, но на 67 минуте вновь отличился Элано. В конце встречи вышедший на замену игрок итальянского "Милана" Кака окончательно добил соперников - 3:0.

Напомним, что обе сборные выбыли в четвертьфинале недавнего чемпионата мира в Германии, аргентинцы по пенальти уступили хозяевам турнира, а чемпионы мира бразильцы не смогли ничего противопоставить грамотной игре сборной Франции.