Группа G: Уэльс помогает англичанам выйти в лидеры

Getty Images Фото: Майкл Риган

Сборная Англии стала единоличным лидером в группе G, разгромив в гостях болгар 3:0. Основные конкуренты в борьбе за первое место – черногорцы проиграли сборной Уэльса 1:2.

Положение команд. Англия 14 очков, Черногория 11, Швейцария, Болгария по 5, Уэльс 3

Болгария – Англия 0:3

Болгария: Михайлов, Бандаловски (Сармов, 46), Бодуров, Миланов, Стилиан Петров, Иванов (Маркиньос, 82), Георгиев, Петар, Попов, Женков (Божилов, 62), Мартин Петров

Англия: Харт, Терри, Кэхилл, Смоллинг, Коул, Паркер, Даунинг, Барри (Лэмпард, 80), Руни, Уолкотт (Джонсон), Янг (Милнер, 62)

Англичане не оставили болгарам ни малейшего шанса, они полностью контролировали ход матча.

На 13-й минуте после подачи углового Кэхилл точно пробил с линии штрафной 0:1. На 21-й минуте англичане подали угловой. Руни отправил мяч в сетку 0:2. На последней минуте первого тайма Эшли Янг прострелил. Руни замкнул передачу 0:3.

Уэльс - Черногория 2:1