Бразильцы дважды забили Саломону Либману: обзор матчей

Getty Image Фото: Виктор Деколонгон

В поединке лидеров второй группы "Ланус" разгромил "Олимпию" 6:0. "Васку да Гама" вышел в лидеры пятой группы, победив в Лиме "Альянсу" 2:1. В Венесуэле "Крус Асул" сыграл вничью 1:1 с "Депортиво Ташира".

Группа 2

Ланус (Аргентина) – Олимпия (Асунсьон, Парагвай) 6:0

На 14-й минуте хозяева перехватили мяч в центре поля и провели скоростную контратаку. Марио Рикейро (бывший игрок "Валенсии") прострелил во вратарскую. Мариано Павоне (в недавнем прошлом выступал в "Бетисе") пяткой отправил мяч в сетку 1:0.

На 29-й минуте Бальби отдает диагональный пас на линию вратарской. Мауро Каморанези (много лет игравший за "Ювентус") бьет в падении головой 2:0.

На 55-й минуте Рикейро протолкнул мяч в штрафную. Павоне "из-под защитника" пробил в ближний угол 3:0. На 71-й минуте Рикейро вышел один на один и пробил в дальний угол. Мяч от штанги влетел в сетку 4:0.

На 77-й минуте Диего Валери (в прошлом игрок "Порту") переиграл вратаря гостей 5:0. Довершил разгром на 85-й минуте Сильвио Ромеро.

Группа 5

Альянса (Лима, Перу) – Васку да Гама (Рио-де-Жанейро, Бразилия) 1:2

Оба мяча в ворота Саломона Либмана забил арендованный у "Бенфики" бывший капитан юниорской сборной Бразилии Фелипе Бастос.

На 17-й минуте он пробил. Мяч задел ногу защитника и по высокой дуге влетел в дальний верхний угол 0:1. На 71-й минуте он забил второй мяч.

На 77-й минуте после серии рикошетов Мигель Куриэль нанес удар метров с 10 1:2.

Группа 6

Депортиов Ташира (Сан-Кристобаль, Венесуэла) – Крус Асул (Мехико, Мексика) 1:1

На 20-й минуте защитник мексиканцев потерял мяч перед своей штрафной. Касерес делает пас. Маурисио Парра нанес сильный обводящий удар 1:0.

На 58-й минуте гости не реализовали пенальти. После удара Чако Хименеса мяч от руки вратаря угодил в штангу. На 83-й минуте Вела отправил мяч во вратарскую. Чако Хименес счет сравнял 1:1.