Россия в третий раз подряд стала чемпионом мира по хоккею с мячом

thinkstockphotos.com

Сборная России выиграла чемпионат мира по хоккею с мячом в третий раз подряд. В финальном матче в Хабаровске соперниками российской команды были игроки сборной Швеции.

Российская сборная победила со счетом 5:3, проигрывая по ходу матча. На 83-й минуте шведы вели со счетом 3:1, но российские хоккеисты забросили четыре мяча за семь минут и одержали победу.

Бронзовые медали чемпионата мира достались сборной Казахстана, которая победила финскую сборную со счетом 8:6 в матче за третье место.

Российские хоккеисты в девятый раз стали чемпионами мира. Сборная СССР побеждала в этом турнире 14 раз.

Помимо сборных СССР и России, чемпионаты мира по хоккею с мячом, который значительно уступает по популярности хоккею с шайбой, выигрывали шведы (11 раз) и фины (один раз).