"Динамо" (Москва) одержало волевую победу над "Зенитом"

Первый канал

"Динамо" (Москва) в драматичном поединке победило питерский "Зенит" 4:2. Обе команды начали матч без разведки. Во второй половине первого тайма хозяева владели большим преимуществом.

На 3-й минуте Текке головой пробил метров с 6-ти – Шунин мяч поймал. В ответной атаке Данни мощно пробил метров с 20-ти – Малафеев парировал удар.

На 11-й минуте Анюков прострелил во вратарскую. Текке бьет с ходу – Шунин вовремя вышел из ворот и перевел мяч на угловой. На 17-й минуте хозяева были просто обязаны выходить вперед. Малафеев парировал удар Комбарова, а Пименов не сумел подправить мяч в пустые ворота.

На 29-й минуте Колодин пушечно пробил со штрафного – мяч влетел точно под перекладину 1:0. На 44-й минуте Тимощук сравнял счет с пенальти 1:1.

Второй тайм гости начали очень резво. На 48-й минуте Зырянов навесил и Текке в высоком прыжке головой сбросил мяч в дальний угол 1:2.

На 52-й минуте Зырянов вышел один на один, но Шунин сыграл просто отлично. На 55-й минуте Колодин с пенальти сравнял счет 2:2.

На 63-й минуте гости вновь могли выйти вперед. Домингес пробросил мяч и Ким не сумел пробить по пустым воротам.

Через минуту Гранат ворвался с фланга в штрафную. После прострела Данни метров с трех отправил мяч в сетку 3:2. На 81-й минуте Пименов после розыгрыша углового головой забил четвертый мяч 4:2.