Баскетбол: проигрывая 18 очков, россияне победили испанцев

Getty Image Фото: Кристиан Петерсен

Сборная России по баскетболу заняла в своей отборочной группе первое место. В решающем поединке подопечные Дэвида Блатта в упорной борьбе обыграли испанцев 77:74.

Тунис – Франция 69:73

Россия – Испания 77:74

Начало матча было катастрофическим для россиян 10:2, а затем 20:2. Сборная России сократила отставание 11:20. После 10 минут 11:28.

На 14-й минуте 28:38. После первой половины встречи испанцы ведут в счете 40:32. В конце третьей четверти Виталий Фридзон вывел россиян вперед 49:47. После 30 минут 56:53.

Испанцы могли сравнять счет в концовке встречи, но По Газоль промахнулся и реализовал один штрафной из двух за 5 секунд до конца встречи 75:74 в пользу россиян. А через секунду точно бросил Фридзон 77:74.