В Эстонии стартовал чемпионат Европы: победы сборных Испании, Португалии и Франции

thinkstockphotos.com

В Эстонии начался юниорский (игроки до 19 лет) чемпионат Европы по футболу. Хозяева поля проиграли с крупным счетом португальцам 0:3. Испанцы обыграли греков 2:1. Французы разгромили сербов 3:0.

Группа А

Греция – Испания 1:2

В первом тайме испанцы забили два мяча. Отличились игроки мадридского "Реала" Хесе Родригес и Деррик Оседе Прието. На 66-й минуте отличился Димитриос Диамантакос ("Олимпиакос").

Эстония – Португалия 0:3

Уже на 5-й минуте гости вышли вперед. Артур Пикк (Таммека) срезал мяч в свои ворота 0:1. Затем ворота Вадима Гурника (Флора) поразили Бетиньо и Даниэль.

Группа В

Англия – Хорватия 1:1

Счет на 57-й минуте открыл Домагой Павичич. Через 3 минуты англичане восстановили равновесие. Отличился игрок "Челси" Натаниэль Чалоба.

Сербия – Франция 0:3

На 17-й минуте французы подали штрафной. Ричард-Квентин Самник (игрок резервного состава "Пари Сен-Жермен") головой пробил мимо голкипера венгерского "Видеотона" Филиппа Пайовича 0:1.

На 26-й минуте Пол Погба, недавно перешедший из "Манчестер Юнайтед" в "Ювентус", реализовал пенальти 0:2. На 32-й минуте отличился Тибо Вийон (Порту). На 66-й минуте сербы остались в меньшинстве. Удален нападающий клуба "Телеоптика" Александр Митрович.