Результативная передача Цукера, подвиг "островитян": обзор матчей

Getty Image Фото: Джонатан Даниэль

"Айлендерс" одержал волевую победу над "Питтсбургом" 4:3. "Монреаль" переиграл "Оттаву" 3:1. "Чикаго" разгромил "Миннесоту" 5:2. "Сан-Хосе" в овертайме дожал "Ванкувер" 3:2.

Питтсбург Пингвинз – Нью-Йорк Айлендерс 3:4 (счет в серии 1:1)

Уже на 3-й минуте "пингвины" вели в счете 2:0, на 8-й – 3:1. Дважды отличился Сидней Кросби, еще один раз – Евгений Малкин. Во втором периоде Колин Макдональд и Мэтт Мартин счет сравняли 3:3.

На 53-й минуте Кайл Окпосо мощно бросил 3:4.

Монреаль Канадиенз – Оттава Сенаторз 3:1 (1:1)

Героем матча стал Кэри Прайс, отразивший 29 бросков.

В начале второго периода хозяева забили две шайбы в течение 53 секунд, что и предопределило исход встречи.

Чикаго Блэк Хоукс – Миннесота Уайлд 5:2 (2:0)

Джейсон Цукер (Миннесота) сделал голевую передачу.

Ванкувер Кэнакс – Сан-Хосе Шаркс 2:3 (овертайм)(0:2)

На 41-й минуте гости вели в счете 1:0. Затем Райан Кесслер отличился дважды. За 54 секунды до конца третьего периода "акулы" отыгрались 2:2. Решающий гол был забит на 66-й минуте. Хозяева потеряли шайбу в чужой зоне. Выход "два в один". Бернс сделал пас. Торрес бросил под перекладину 2:3.