Чемпионат Европы по шахматам: Израиль проиграл россиянам

Архив NEWSru.com

В Греции с 28 октября по 6 ноября проходит командный чемпионат Европы. В турнире мужчин принимают участие 40 сборных, женщин – 30. Соревнования проходят по швейцарской системе в 9 туров.

В сборную Израиля входят Эмиль Сутовский (2655), Борис Аврух (2641), Михаил Ройз (2644), Илья Смирин (2639) и Максим Родштейн (2615).

В шестом туре сборная Израиля уступила россиянам 1:3. Петр Свидлер (2732) обыграл Эмиля Сутовского, Дмитрий Яковенко (2710) – Максима Родштейна. Партии Александр Морозевич (2755) – Борис Аврух и Евгений Алексеев (2716) – Михаил Ройз завершились вничью.

После поражения израильтяне опустились с 3-го места на 8-е. Лидируют россияне, одержавшие 6 побед. На втором месте словенцы, на третьем – сборная Украины.

В женскую сборную Израиля входят Маша Клинова (2326), Анжела Борсук (2301), Белла Игла (2291), Ольга Васильева (2214) и Белла Атнилова (2170).

Израильтянки обыграли сборную Турции 2,5:1,5. Сборная Израиля занимает 19-е место. Лидируют россиянки, на втором месте – сборная Польши, на третьем – Украины.