Киевское "Динамо" проиграло "Металлисту": обзор матчей

Архив NEWSru.com

Состоялись 5 матчей 15-го тура чемпионата Украины по футболу. В донецком дерби "Шахтер" переиграл "Металлург" 1:0. Поражения киевского "Динамо" уже перестали удивлять. Киевляне на своем поле проиграли харьковскому "Металлисту" 0:1.

Карпаты (Львов) – Днепр (Днепропетровск) 0:1

Нефтяник-Укрнафта (Ахтырка) – Ворскла (Полтава) 2:0

Харьков – Арсенал (Киев) 2:0

Металлург (Донецк) – Шахтер (Донецк) 0:1

На 2-й минуте "Металлург" мог открыть счет. Булут нанес сильный удар – Пятов с трудом вытащил мяч из угла ворот. Далее гости взвинтили темп, а хозяева ушли в глухую оборону.

На 62-й минуте Фернандиньо ворвался в штрафную, его зацепили. Судья назначил пенальти. После долгих споров он изменил решение и обошелся штрафным.

На 69-й минуте Илсиньо попытался поломать Булута, за что судья его удалил. На 87-й минуте Жадсон навесил со штрафного. Фернандиньо головой переправил мяч в сетку 0:1.

Динамо (Киев) – Металлист (Харьков) 0:1

Киевляне стали действовать получше во втором тайме после выхода Бангуры. На 81-й минуте Рыкун делает пас к линии штрафной. Девич бьет сходу 0:1.