"Зеленые" расправились с соперником "Маккаби". "Лион" вышел в лидеры: обзор

В восьмом туре чемпионата Франции по футболу "Бордо" проиграл "Сент-Этьену" 1:3. "Лион" в гостях обыграл "Ланс" 2:0 и вышел в лидеры.

Ланс – Лион 0:2

Хотя команды находятся на противоположных полюсах таблицы Дивизиона 1, легкой победу "Лиона" не назовешь. Гости владели преимуществом, но "Ланс" проводил опасные контратаки.

Гости открыли счет после первой опасной атаки. На 8-й минуте Гову пробил из-за пределов штрафной. Мяч попал в перекладину, затем в ворота 0:1.

На 36-й минуте хозяева не реализовали пенальти. Демон "с точки" не попал в ворота.

На 79-й минуте Чельстрем бьет издали. Мяч задел кого-то из игроков и влетел в сетку 0:2.

Сент-Этьен – Бордо 3:1

Проиграв "зеленым", "Бордо" уступил лидирующие позиции "Лиону".

На 7-й минуте Ландгрен навешивает на дальнюю штангу. Фернандес Аугусто переправил мяч в ворота 1:0. На 29-й минуте Илан ушел от Бергессио и пробил мимо вратаря 2:0.

На 68-й минуте Жусси реализовал пенальти 2:1. В компенсированное время Пайе метров с 35-ти отправил мяч в "девятку" 3:1.

Пари Сен-Жермен – Нанси 1:1

Ренн – Осер 0:1

Сошо – Ле-Ман 1:0

Гренобль – Монпелье 2:3

Ницца – Валансьен 3:2