Лига чемпионов: "Арсенал" победил греков. Аршавин остался в запасе

Getty Images Фото: Майк Хьюитт

В матче второго тура группового турнира Лиги чемпионов "Арсенал" обыграл "Олимпиакос" 3:1. Андрей Аршавин остался в запасе. "Шальке 04" сыграл вничью 2:2 с "Монпелье".

Положение команд. "Арсенал" 6 очков, "Шальке 04" 4, "Монпелье" 1, "Олимпиакос" 0.

Шальке 04 (Гельзенкирхен, Германия) – Монпелье (Франция) 2:2

На 13-й минуте Карим Айт-Фона нанес красивый обводящий удар – мяч влетел в "девятку" 0:1. На 26-й минуте Хунтелаар вывел один на один Юлиана Дрекслера 1:1.

На 52-й минуте Гарри Бокали нарушил правила в своей штрафной. Удаление и пенальти, который реализовал Хунтелаар 2:1. На 90-й минуте Сулейман Камара метров с 19 вколотил мяч в дальний угол 2:2.

Арсенал (Лондон, Англия) – Олимпиакос (Пирей, Греция) 3:1

На 42-й минуте Подольски делает пас на линию штрафной. У Касорлы мяч отобрали. До мяча сумел добраться Жервиньо и пробил в нижний угол 1:0. Греки отыгрались через 3 минуты. Греко навесил. Митроглу переиграл двух защитников и пробил головой 1:1.

На 56-й минуте Жервиньо направил мяч на линию вратарской. Подольски сумел развернуться и вывести "канониров" вперед 2:1. В самом конце компенсированного времени Рамзи вышел один на один 3:1.