В Хайфе чемпион Израиля забил три мяча "Лиону" и проиграл

Getty Images, EuroFootball

В матче второго тура группового турнира Лиги Европы "Ирони" (Кирьят-Шмона) в Хайфе принимал "Лион". Французы победили 4:3, забив победный гол в компенсированное время.

"Ирони": Амос, Хасарма (Ицхак Коэн, 46), Леви, Элиша (Газаль, 89), Цедек, Габай, Герзичич, Рошет, Эйнбиндер, Абухацира, Ленче (Абде, 46)

"Лион": Веркутр, Ревейер, Монсон, Коне, Ловрен, Гренье (Бенциа, 54), Фофана, Гоналон, Геззаль (Мальбранк, 63), Бриан, Лопес

Начался матч с преимущества хозяев, которые в первые 15 минут действовали отлично. На 7-й минуте Рошет прострелил. Абухацира метров с 15 пробил низом 1:0. На 15-й минуте Ленче протаранил оборону "ткачей", ворвался в штрафную и пробил выше цели.

В ответной атаке гости отыгрались. Хасарма неудачно прервал прострел. Фофана метров с 25 отправил мяч в сетку 1:1. После этого до перерыва играла только одна команда – "Лион". У хозяев игра разладилась.

На 22-й минуте Монсон забил со штрафного 1:2. На 31-й минуте Ревейер вышел один на один 1:3.

После перерыва случилось неожиданное – "Ирони" перехватил инициативу и сумел отыграться. На 51-й минуте Леви перехватил мяч продвинулся вперед и нанес мощный удар 2:3. На 66-й минуте Абухацира реализовал пенальти 3:3.

В конце встречи "ткачи" активизировались и сумели забить на второй минуте компенсированного времени. После углового отличился Фофана 3:4.