Сборная Израиля по баскетболу проиграла в Македонии

Ynet

В отличие от футболистов, израильские баскетболисты не порадовали своих болельщиков. Наша сборная проиграла македонцам в Скопье 87:90.

Как и в недавнем матче с Боснией, израильтяне стали проигрывать с самого начала, но если в первой игре они сумели собраться и победить, то в сегодняшней игре этого не произошло. Наша сборная потерпела первое поражение в рамках отборочного турнира чемпионата Европы по баскетболу.

Израильская сборная проснулась слишком поздно, но сумела сократить отставание до 3 очков, и только досадная ошибка на последней минуте лишила израильтян шансов на победу.

Македонцы напротив продемонстрировали грамотную командную игру, воспользовались ошибками гостей в обороне и заслуженно победили.

Первую четверть наши игроки проиграли 12:26. После второй четверти счет стал 36:47. После третьей четверти Израиль проигрывал 55:64. В завершающей четверти, несмотря на блестящую игру Матана Наора, нашим баскетболистам спасти игру не удалось.

Сегодня же сборная Португалии переиграла боснийцев 80:78.

Лучшим в составе нашей команды стал Джейми Арнольд, набравший 30 очков. Йотам Альперин принес в копилку сборной 19 очков, Янив Грин - 13, Матан Наор - 12, Амит Тамир - 6, Шарон Сасон и Дрор Хаджадж - по 3, и Эрез Кац 1 очко.

Напомним, что сборная Израиля начала выступления с победы над сборной Боснии и Герцеговины со счетом 88:81.

Следующую игру сборная Израиля проведет против сборной Португалии в Софии в среду, 6 сентября.