Кубок РЖД: "Милан" победил "Локомотив" в серии пенальти

В матче за третье место в Кубке Российских железных дорог "Милан" в серии послематчевых пенальти победил московский "Локомотив" 5:4. Основное время завершилось 3:3.

Подопечные Анатолия Бышовца в очередной раз продемонстрировала неумение удержать победный счет. На 87-й минуте москвичи вели 3:1.

Первый опасный момент создали гости на 13-й минуте. Кака пробил выше ворот из выгодной позиции. На 17-й минуте железнодорожники вышли вперед. Иванович навесил в штрафную. Шимич срезал мяч в свои ворота 1:0.

На 22-й минуте Брокки навесил и Кака переправил мяч в сетку 1:1. На 28-й минуте Пелиццоли выручил хозяев, отразив удар Обамеянга.

На 29-й минуте Иванович после углового вколотил мяч в "девятку" 2:1. Через 4 минуты Обамеянг опасно бьет – голкипер "Локо" сыграл безупречно. На 42-й минуте Одемвинги опередил Диду и переправил мяч в сетку 3:1.

На 63-й минуте Зеедорф пробил мимо ворот из выгодного положения. На 86-й минуте москвичи обязаны были забивать, но Билялетдинов пробил по-пижонски – защитник выбил мяч из пустых ворот.

Расплата наступила через минуту. Янкуловски прострелил, а Зеедорф отправил мяч в верхний угол 3:2. В добавленное арбитром время Брокки счет сравнял 3:3.

В серии пенальти итальянцы оказались точнее. Концедалов пробил мимо ворот. "Милан" занял третье место.