Олимпиада. Португальцы обыграли сборную Аргентины

Getty Images, Фото: Куинн Руни

В матче первого тура группового турнира олимпиады сборная Португалии победила аргентинцев 2:0.

Большую часть матча лучше смотрелись аргентинцы. В течение первого часа они упустили несколько голевых моментов. В последние 25 минут португальцы сумели дважды забить.

На 27-й минуте Гомес прострелил. Корреа, казалось, бил наверняка. Но Эдгар успел подставить ногу, и мяч пролетел над перекладиной ворот сборной Португалии.

На 36-й минуте Корреа делает отличный пас. Гомес катнул мяч мимо вратаря – чуть-чуть неточно, мяч прошел рядом со штангой. На 48-й минуте Хонатан Кальери убежал от двух защитников, вышел один на один, перебросил мяч через вратаря – мяч попал в перекладину.

На 66-й минуте Гонсалу Пасиенсия (Порту, в прошлом сезоне на правах аренды играл за Академику) принял мяч, развернулся и пробил в нижний угол 1:0.

На 84-й минуте Пите (Порту, в этом сезоне на правах аренды будет выступать за Тонделу) забросил мяч во вратарскую. После грубейшей ошибки Херонимо Рульи (Реал Сосьедад) мяч оказался в сетке 2:0.