"Маккаби" (Хайфа) сыграл вничью с "Апоэлем" (Кфар-Саба)

"Маккаби" (Хайфа) сыграл вничью с "Апоэлем" (Кфра-Саба)
Ynet
Ynet

В последнем матче одиннадцатого тура чемпионата Израиля по футболу "Маккаби" (Хайфа) на своем поле сыграл вничью с "Апоэлем" (Кфар-Саба) 3:3.

Матч получился драматичным. Хозяева сразу пошли в атаку и уже на 4-й минуте могли открыть счет. Масуди гол забил, но при этом находился в положении "вне игры".

Первый опасный момент гости создали на 19-й минуте. Самуэль Явоа обыграл нескольких защитников и мощно пробил с дальней дистанции. Мяч прошел в сантиметрах от штанги. На 30-й минуте могли отличиться хозяева. После серии рикошетов мяч оказался у Лиора Рафаэлова, его удар Ошри Леви парировал с большим трудом.

Счет был открыт на 40-й минуте. Явоа получил мяч в штрафной, развернулся и пробил с острого угла. Давидович не смог выручить свою команду 0:1. На последних секундах первого тайма Исраилевич мог удвоить результат – мяч после его дальнего удара отразила перекладина.

На 64-й минуте Жозе Дуарте реализовал пенальти 0:2. Через три минуты, после навеса Мешумара, Колаути скинул мяч Кейси, и тот сократил разрыв в счете 1:2.

На 74-й минуте Мешумар сделал точный пас, и Арбитман сходу пробил низом 2:2. На 82-й минуте Янив Катан прекрасно исполнил штрафной, Ошри Леви свою команду спас.

Через две минуты "зеленые" вышли вперед. Мешумар нанес удар издали. Мяч заметался в штрафной гостей. Колаути оказался самым расторопным 3:2.

Все же "Апоэлю" удалось спасти матч. Шелав Менаше сравнял счет на 90-й минуте.