Товарищеский матч: сборные Бразилии и Голландии сыграли вничью

Getty Images Фото: Ричард Хизкоут

Сборная Бразилии в товарищеском матче встретилась с голландцами. Игра завершилась вничью 0:0. В ней произошло нехарактерное для неофициальных матчей событие – на 78-й минуте был удален бразильский полузащитник "Челси" Рамирес.

Бразилия: Сесар, Алвес, Лусио, Силва, Сантос (Адриано, 85), Лейва (Сандро, 65), Рамирес, Элано (Лукас, 65), Робиньо (Элиас, 75), Фред (Дамиао, 74), Неймар.

Голландия: Крул, Хейтинга, Матейсен, Питерс, ван дер Виль (Булахруз, 85), Найджел де Йонг (Мадуро, 64), Струтман (Схаарс, 74), Афеллай, Роббен, Кюйт (Элиа, 64), ван Перси (Хунтелаар, 64).

Несмотря на мощные атакующие составы (впереди у бразильцев играли Робиньо, Фред и Неймар, у голландцев – Ван Перси, Кюйт, Афеллай), в матче было немного голевых моментов.

На 20-й минуте Ван Перси забросил мяч во вратарскую. Афеллай бьет – Жулио Сезар парировал. На 48-й минуте Элано вывел Неймара один на один. Форвард не сумел переиграть Крула.

На 59-й минуте Фред нанес опасный удар. Защитник вынес мяч с линии ворот. На 78-й минуте Рамирес снес Роббена и получил вторую желтую карточку.