Чемпионат мира по хоккею: россияне обыграли чехов в овертайме

В Канаде продолжается чемпионат мира по хоккею. Во втором матче группового турнира сборная России в овертайме обыграла команду Чехии 5:4.

В трех периодах был зафиксирован равный счет. На 4-й минуте Зиновьев вывел россиян вперед 1:0. Затем чехи дважды реализовали численное преимущество. Шайбы забросили Элиас на 10-й и Коталик на 13-й минутах. За секунду до перерыва россияне отыгрались. Численное преимущество "+2" реализовал Горовиков.

Во втором периоде соперники по разу наказали друг друга за грубость. Отличились Морозов (28) и Элиас (34). Он же вывел чехов вперед на 43-й минуте 4:3. У россиян в этот момент было на одного игрока меньше.

На 47-й минуте Корнеев сравнял счет 4:4. Решающую шайбу забил Морозов на 64-й минуте.

Датчане разгромили итальянцев 6:2.

В группе В канадцы забили 7 безответных шайб в ворота сборной Латвии, а американцы переиграли сборную Словении 5:1.