Победив "Ливерпуль", "Челси" завоевал Кубок Англии

Getty Image Фото: Шон Боттерилл

"Челси" завоевал первый трофей под руководством Роберто ди Маттео – Кубок Англии. В финале "синие" обыграли "Ливерпуль" 2:1. Напомним, что вскоре "Челси" предстоит сыграть в еще одном финале – Лиги чемпионов против "Баварии".

"Челси": Чех, Эшли Коул, Терри, Бозингва, Иванович, Лэмпард, Оби Микель, Рамирес (Мейрелеш, 76), Дрогба, Калу, Мата (Малуда, 90)

"Ливерпуль": Рейна, Глен Джонсон, Аггер, Шкртел, Хосе Энрике, Джеррард, Даунинг, Спиринг (Кэрролл, 54), Хендерсон, Беллами (Кюйт, 78), Суарес

Извечные соперники во всяческих турнирах, в финале Кубка Англии "Ливерпуль" и "Челси" играли друг с другом впервые.

В первом тайме соперники основное внимание уделили обороне, и сумели создать только по одному опасному моменту. На 11-й минуте Мата сделал пас Рамиресу. Тот дошел до вратарской и запустил мяч в ближний угол 1:0. В ответной атаке "красные" могли отыграться. Джонсон навесил в центр штрафной. Беллами бьет слета – Иванович вынес мяч с линии ворот.

На 53-й минуте Лэмпард делает пас. Дрогба метров с 10 расстрелял ворота 2:0. В ответной атаке Суарес вышел один на один, но пробил точно в Чеха. На 66-й минуте Даунинг отобрал мяч у Босингвы и сделал пас. Кэрролл пробил под перекладину 2:1.

В конце встречи инициатива у "Ливерпуля". На 83-й минуте Кэрролл направил мяч в ворота. Чех мяч парировал. Многим показалось, что уже из-за линии. Судья гол не засчитал.