"Дьяволы" огорчили Семена Варламова: обзор (фото)

Баффало Сейбрз – Нью-Йорк Айлендерз 3:0
Колорадо Эвеланш – Финикс Койотс 4:1

"Баффало" всухую переиграл "островитян" 3:0. С таким же счетом "Флорида" расправилась с "Каролиной". Без Александра Овечкина "Вашингтон" проиграл "Нью-Джерси" 2:3. "Сан-Хосе" по буллитам обыграл "Колумбус" 3:2.

"Клинки" прервали победную серию "островитян" из 4 игр. Вратарь гостей Мартин Бирон отразил 36 бросков из 39. Райан Миллер отбил все 24.

"Клинки" дважды реализовали численное преимущество: Дерек Рой (9) и Томас Ванек (38). Последнюю шайбу в матче Пол Гостад забил на 57-й минуте.

Нью-Джерси Дэвилз – Вашингтон Кэпитолз 3:2

Мартин Бродор отразил 26 бросков (из 28), Семен Варламов 29 (из 32).

На 18-й минуте Тайлер Слоун вывел гостей вперед. На 24-й минуте Брайан Ролстон сравнял счет. В середине третьего периода Никлас Бергфорс дважды реализовал численное преимущество (52 и 56). На 59-й минуте Томас Флейшман сократил отставание 3:2.

Колумбус Блю Джакетс – Сан-Хосе Шаркс 2:3 (буллиты)

Главными звездами матча признаны вратари Евгений Набоков, отразивший 26 ударов из 28, и Стив Мэйсон (36 из 38).

Флорида Пантерз – Каролина Хурикейнз 3:0

Томаш Вокоун отразил 32 броска, из них 21 в первом периоде, в котором "ураганы" имели большое преимущество.

Все шайбы были забиты в последней 20-минутке. На 46-й минуте Стивен Рейнпрехт открыл счет. На 54-й минуте Кори Стиллман реализовал численное преимущество. На 58-й минуте Брайан Ален поразил пустые ворота.

Даллас Старз – Калгари Флэймз 2:3 (овертайм)

Излечившись от свиного гриппа, Петер Будай впервые появился в этом сезоне в воротах "лавины". Он отразил 28 бросков.

Илья Брызгалов отбил 25 бросков из 28.

Милан Хайдук открыл счет на 57-й секунде матча. На 47-й минуте Марек Шватос удвоил результат. На 50-й минуте Эд Йовановски реализовал численное преимущество 2:1.

"Койоты" сняли вратаря и ринулись на штурм, получив две шайбы в свои ворота. За 43 секунды до сирены Дэвид Джонс расстрелял пустые ворота 3:1. Через 19 секунд Мартин Хайдук во второй раз за вечер огорчил российского вратаря гостей.