В Тампе 8 шайб забили за 19 минут, голевой дождь в Далласе: обзор

"Баффало" одолел "Калгари" 2:1
Getty Image, Фото: Рик Стюарт
"Монреаль" с таким же счетом победил "Оттаву"
Getty Image, Фото: Яна Хитилова

"Вашингтон" в гостях разгромил "Каролину" 5:1. "Баффало" одолел "Калгари" 2:1. "Монреаль" с таким же счетом победил "Оттаву". "Даллас" в овертайме дожал "Колорадо" 7:6.

Каролина Хурикейнз – Вашингтон Кэпиталз 1:5

После первого периода выигрывали хозяева 1:0. На 22-й минуте Майк Нубл выиграл борьбу на пятачке и отдал пас назад. Джефф Гальперн поразил незащищенный угол ворот 1:1. Через 69 секунд Трой Брювер вывел столичную команду вперед 1:2.

В третьем периоде гости забросили три безответных шайбы.

Джефф Гальперн отыграл 13 минут (1 гол, 2 броска по воротам, показатель + 1).

Баффало Сейбрз – Калгари Флэймз 2:1

Оттава Сенаторз – Монреаль Канадиенз 1:2

Героем встречи стал голкипер гостей Кэрри Прайс, отразивший 33 броска.

На 34-й минуте Дешарне выиграл борьбу и сделал пас на ход Майклу Каммалери. Лучший еврейский хоккеист перевел шайбу на противоположный фланг. Эрик Коул точно бросил 0:1. На 37-й минуте грубо ошиблись защитники "сенаторов". Ларс Эллер перехватил шайбу и вышел один на один. Не пожадничал и сделал пас партнеру. Андрей Костицин поразил пустые ворота 0:2.

На 42-й минуте хозяева забили, играя в меньшинстве. Эрик Кондра прорвался по флангу и сделал пас в центр. Зэк Смит вышел один на один 1:2.

Майкл Каммалери отыграл 15 минут (1 результативная передача, 5 бросков по воротам, показатель 0).

Тампа-Бей Лайтнинг – Чикаго Блэк Хоукс 5:4 (овертайм)

Все 8 шайб основного времени были заброшены во втором периоде. Гости вели в счете 4:2. В составе хозяев трижды отличился Стивен Стэмкос, три результативные передачи на счету Мартина Сент-Луиса.

За 54 секунды до конца овертайма Сент-Луис прострелил. Винсент Лекавалье поразил пустые ворота.

Сент-Луис Блюз – Ванкувер Кэнакс 3:2

Лучшим игроком стал форвард четвертого звена хозяев Ти Джей Оши, забивший 2 шайбы и сделавший голевую передачу.

Даллас Старз – Колорадо Эвеланш 7:6 (овертайм)

После первого периода гости вели в счете 2:0. На 38-й минуте хозяева выигрывали 4:2, но еще до перерыва счет стал ничейным 4:4.

На 64-й минуте Стефан Робидас прострелил. В борьбе с защитником Лу Эриксон протолкнул шайбу в пустые ворота 7:6.

Семен Варламов (Колорадо) отразил 22 броска из 29, Кэрри Лехтонен – 34 из 40.

Мэтт Дюшен (Колорадо) забил три шайбы и сделал результативную передачу.

Никлас Гроссман отыграл 20 минут (2 минуты штрафа, показатель 0), Эрик Нистрем – 12 минут (1 гол, 2 броска по воротам, показатель -2).