"Динамо" громит соперника: обзор матчей чемпионата Украины

Архив NEWSru.com

Состоялись шесть матчей чемпионата Украины по футболу. Киевское "Динамо" разгромило в гостях "Харьков" 4:0. Донецкий "Металлург" обыграл "Ильичевец" 2:0.

Арсенал (Киев) – Днепр (Днепропетровск) 0:1

Металлург (Донецк) – Ильичевец (Мариуполь) 2:0

Заря (Луганск) – Таврия (Симферополь) 1:1

Карпаты (Львов) – Ворскла (Полтава) 0:0

Кривбасс (Кривой Рог) – Львов 2:0

Харьков – Динамо (Киев) 0:4

До сих пор в матчах чемпионата Украины "Харьков" не мог поразить ворота киевского "Динамо", не стала исключением и данная игра, хотя хозяева очень старались и даже поначалу устроили нечто вроде штурма ворот киевлян.

На 17-й минуте Иванов продавил Михалика и сильно пробил – мяч немного разминулся с дальней "девяткой". Первый действительно опасный момент гости создали на 40-й минуте. Нинкович хлестко бьет с линии штрафной – Налепа едва дотянулся до мяча.

С первых минут второго тайма киевляне взвинтили темп и пошли вперед. На 58-й минуте Нинкович навесил. Вукоевич с линии вратарской головой переправил мяч в сетку 0:1.

Через 2 минуты после прострела Гиоане Соколенко срезал мяч в сетку своих ворот 0:2. На 63-й минуте Зозуля вышел один на один. Вратарь харьковчан его сбил. Бангура реализовал пенальти 0:3.

На 87-й минуте Бангура обыграл Налепу и катнул мяч в пустые ворота 0:4.