Баскетбол: сборная России пропускает на последней секунде и проигрывает австралийцам

Getty Image Фото: Кристиан Петерсен

Сборная России по баскетболу потерпела первое поражение в матчах Лондонской олимпиады. Подопечные Дэвида Блатта проиграли австралийцам 80:82.

Австралийцы мощно провели первую десятиминутку 29:20. В начале второй четверти россияне сумели сократить отставание 30:32, а затем и сравнять счет 39:39. После 20 минут 46:45 в пользу австралийцев, после 30 – 69:64.

За 4 секунды до конца встречи Фридзон забросил два штрафных, и россияне вышли вперед 80:79. На последней секунде Майлз сумел забросить трехочковый 82:80.

Самым результативным игроком у австралийцев стал Джо Инглз (20), у россиян – Саша Каун (18).