Стартовал чемпионат Англии. Зинченко сделал голевую передачу. "Арсенал" победил в дерби

AP Photo/Ian Walton

Стартовал чемпионат Англии. В первом матче "Арсенал "победил в дерби "Кристал Пэлас" 2:0.

"Арсенал" владел преимуществом, но "орлы" могли отыграться. Статистически небольшое преимущество у "Арсенала": 11:10 по ударам, 3:2 по точными ударам, 5:3 по угловым.

На четвертой минуте Габриэл Жезус обыграл трех защитников и пробил метров с 16. Мяч попал в защитника. Мартинелли никто не мешал, но он с линии вратарской пробил мимо цели. На девятой минуте вратарь хозяев Гуаита парировал мяч после опасного удара Зинченко.

На 20-й минуте гости подали угловой. Зинченко сбросил мяч во вратарскую. Габриэль Мартинелли открыл счет 0:1.

На 42-й минуте хозяева могли отыграться. Рамсдейл с трудом парировал мяч после удара Эдуара с близкого расстояния. На последних секундах первого тайма Эдуар из выгодной позиции пробил выше цели.

На 52-й минуте "канониры" неудачно подали угловой. Быстрая контратака. Эзе вышел один на один, но пробил прямо во вратаря.

На 85-й минуте Сака навесил. Гехи головой срезал мяч в свои ворота 0:2.