Битва лидеров: "Бавария" одолела "Хоффенхайм"

На 49-й минуте Ибишевич принял мяч в штрафной и вторым касанием пробил 0:1

В стартовом матче 16-го тура чемпионата Германии сошлись лидеры – признанный гранд "Бавария" принимала выскочек из "Хоффенхайма" (клуб из деревни с населением чуть больше 3 тысяч человек, еще не так давно игравший в шестой лиге). Хозяева победили 2:1.

Несмотря на поражение, гости продемонстрировали хорошую игру.

На 8-й минуте ба прорвался по флангу и пушечно пробил в ближний угол. Рензинг с огромным трудом вытащил мяч. Через минуту Ибаси навесил. Ба пробил слету – мяч немного разминулся с "девяткой".

На 12-й минуте могли отличиться "баварцы". Тони вышел один на один, но пробил неточно. На 15-й минуте после розыгрыша штрафного Рензинг ошибается на выходе. Комппер не сумел переправить мяч в пустые ворота.

"Бавария" пошла вперед и в конце первого тайма "Хоффенхайм" ее едва не подловил на контратаке. На 39-й минуте Обаси совершил сольный проход. Пас Ибишевичу, но тот пробил прямо в Рензинга.

На 49-й минуте Ибишевич принял мяч в штрафной и вторым касанием пробил 0:1. На 54-й минуте Рензинг блеснул реакцией, вытащив мяч после удара Карлоса Эдуардо.

На 61-й минуте Лам бьет метров с 20. Мяч задел защитника и оказался в сетке ворот 1:1. В компенсированное время Тони забил победный мяч.