Кубок Короля: без Авата "Мальорка" проиграла "Барселоне"

В первом полуфинальном матче Кубка Короля "Барселона" победила "Мальорку" 2:0. Ворота гостей защищал Герман Люкс.

На 6-й минуте Кркич протаранил оборону островитян, ворвался в штрафную и пробил – Люкс выручил. На 13-й минуте Кркич вновь опасно бьет – вратарь мяч поймал.

На 28-й минуте Анри забросил мяч на ход Иньесте. Удар слету – мимо ворот. На 35-й минуте Кркич делает пас Анри. Француз забивает с близкого расстояния 1:0.

На 67-й минуте Месси обыграл троих игроков обороны гостей. В последний момент защитник успел выбить мяч на угловой. На 72-й минуте Месси опасно бьет – Люкс выручает.

На 73-й минуте Маркес бьет со штрафного – мяч влетает в верхний угол ворот 2:0.