Результаты матчей Лиги чемпионов

Getty Images, Фото: Матиас Хангст

Состоялись ответные матчи первого квалификационного раунда Лиги чемпионов. Во второй раунд вышли армянский "Алашкерт", валлийский "Зе Нью Сэйнтс" и мальтийская "Валетта".

Алашкерт (Армения) - Санта-Колома (Андорра) 3:0 (первый матч 0:0)

Чемпион Армении встретится с тбилисским "Динамо".

На 12-й минуте Ванаг Минасян открыл счет 1:0.

На 26-й минуте хозяева остались в меньшинстве. Был удален Михран Манасян. На 60-й минуте составы команд стали равными. Вторую желтую карточку получил Нандо Гонсалес, ранее выступавший во второй и третьей испанских лигах.

На 84-й минуте преимущество хозяев удвоил Норайр Гьозалян, бывший игрок "Торпедо" (Жодино). Через 4 минуты отличился бывший полузащитник "Химок", "Говерлы" и "Кайрата" Артур Едигарян 3:0.

На 90-й минуте гости остались в меньшинстве.

Тре Пенне (Сан-Марино) - Зэ Нью Сэйнтс (Уэльс) 0:3 (1:2)

Валлийцы сыграют с кипрским АПОЭЛом.

Перед самым перерывом счет открыл Скотт Куигли. Во втором тайме отличились Аарон Эдвардс и Грэг Дрейпер.

Б-36 (Торсхавн, Фарерские острова) - Валетта (Мальта) 2:1 (0:1)

Мальтийцам предстоит встреча с "Црвеной Звездой".

На 11-й минуте счет открыл Ханнус Торлейфссон 1:0. На 25-й минуте гол, выведший мальтийцев в следующий этап, записал на свой счет Федерико Фальконе.

На 66-й минуте победный гол забил 17-летний Ханнес Агнарссон.