Евролига УЛЕБ: первым финалистом стал "Панатинаикос"

Getty Images Фото: Давид Рамос

В Барселоне начались матчи Финала четырех Евролиги УЛЕБ. В первом полуфинале "Панатинаикос" победил "Монтепаски" 77:69. Во втором полуфинале "Маккаби" сыграет с "Реалом".

Первую четверть выиграли итальянцы 21:17. На протяжении второй 10-минутки "Монтепаски" вел в счете 24:20, 30:24 и 35:32. Перед самым перерывом "зеленые" переломили ход поединка и вышли вперед. После 20 минут 40:36 в пользу греков.

В третьей четверти "Пао" ушел в отрыв 56:47. Далее матч проходил под диктовку греческого гранда.

"Панатинаикос": Ник Калатес (17), Майк Батист (16 + 7 подборов), Антонис Фоцис (14).

"Монтепаски": Римантас Каукенас (13), Малик Хэйрстон (12), Милован Ракович (10).