Евро 2020. Рекорд Заави. Отмененный гол Даббура. Израильтяне сыграли вничью с македонцами

GettyImages, фото Томас Эйзенхут

В матче отборочного турнира чемпионата Европы по футболу 2020 года сборные Израиля и Северной Македонии сыграли вничью 1:1.

Израиль: Марциано, Бен Аруш (Каяль, 60), Дгани, Даса, Эльхамед, Таха, Натхо, Заави, Перец, Даббур (Хемед, 75), Соломон

Македония: Димитриевски, Ристевски, Велковски, Муслиу, Бейтулаи, Адеми, Алиоски, Барди (Спировски, 83), Николов (Трайковски, 75), Эльмас, Несторовски (Пандев, 69)

Израильтяне владели значительным преимуществом (66% владения мячом, 18:7 по ударам, 5:3 в створ ворот (один раз хозяева попали в штангу), 7:2 по угловым).

На 5-й минуте опасно пробил Натхо. Вратарь мяч поймал. На 24-й минуте Бен Аруш прострелил. Вратарь грубо ошибся на выходе. Даббур забил гол, но судья взятие ворот не засчитал. По всей видимости, он усмотрел игру рукой у Даббура.

На 27-й минуте Энис Барди (Леванте) сильно пробил издали. Марциано в красивом прыжке перевел мяч на угловой. На 30-й минуте гости провели быструю контратаку "два в один". Илья Несторовски (Удинезе) пробил неточно.

В начале второго тайма мяч после удара Даббура попал в штангу. На 55-й минуте Маор Соломон совершил проход по флангу и прострелил. Эран Заави забил гол 1:0. Он установил национальный рекорд по количеству голов в одном отборочном цикле. В пяти матчах Эран Заави забил 8 голов.

На 65-й минуте гости навесили со штрафного. Арьян Адеми (Динамо, Загреб) головой направил мяч в ворота хозяев 1:1.