Бразильцы в стартовом матче победили бельгийцев: обзор

Австралия – Сербия 1:1
beijing2008.cn

Состоялись первые 4 матча футбольного мужского турнира. Сборная Бразилии с большим трудом обыграла бельгийцев 1:0.

Бразилия – Бельгия 1:0

Матч получился не очень интересным. Бразильцы не имели большого преимущества. На 16-й минуте Рафинья прострелил. Марселло бьет слету – мимо ворот. На 26-й минуте бельгийцы могли выйти вперед. Миральяс мог выйти один на один. Голкипер бразильцев мяч у него выбил. Вертонген не попал в пустые ворота.

На первых секундах второго тайма Пато на скорости ворвался в штрафную и пробил в дальний угол. Мяч прошел рядом со штангой. На 57-й минуте Роналдиньо протаранил оборону "красных дьяволов" и прострелил во вратарскую. Пато не сумел подправить мяч в сетку.

На 72-й минуте Компани получил вторую желтую карточку и бельгийцы остались в меньшинстве.

На 79-й минуте Эрнанес финтами убрал двух защитников и метров с 10 вколотил мяч в ближнюю "девятку" 1:0.

Япония – США 0:1

На 47-й минуте вратарь японцев Нишикава ошибся, позволив забить Стюарту Холдену.

Италия – Гондурас 3:0

Итальянцы имели огромное преимущество и не реализовали огромное количество моментов. На 41-й минуте Себастьян Джовинко потрясающим дальним ударом под перекладину открыл счет 1:0. На 45-й минуте Джузеппе Росси реализовал пенальти 2:0.

На 52-й минуте Аквафреска забил еще один гол с пенальти 3:0.