Рональдо помешал киевскому "Динамо" громко хлопнуть дверью

Киевское "Динамо", крайне не удачно проведя групповой турнир Лиги чемпионов, могло напоследок одержать победу над мадридским "Реалом"
Reuters

Киевское "Динамо", крайне не удачно проведя групповой турнир Лиги чемпионов, могло напоследок одержать победу над мадридским "Реалом". Этому помешал бразилец Рональдо, забивший 2 мяча в последние четыре минуты встречи. В итоге ничья 2:2.

Игра носила чисто протокольный характер – "Реал" занял второе место, "Динамо" – четвертое.

Киевляне играли лучше в дебюте, но первые моменты создали гости. 21-летний Рубен де ла Ред дважды угрожал воротам Шовковского.

На 14-й минуте Валентин Белькевич навесил в штрафную. Макисм Шацких сыграл на опережение, и перевел мяч в сетку ворот Лопеса, заменявшего основного голкипера "Реала" Икера Касильяса.

Через несколько минут Кассано нанес опасный удар – Шовковский мяч парировал.

На 27-й минуте Артем Милевский вывел Шацких один на один. Точный удар мимо вратаря 2:0.

Во втором тайме обе команды могли забить. Однако исход встречи решил в последние четыре минуты Рональдо.

На протяжении встречи с его опекой неплохо справлялся молодой защитник Мандзюк. Но на последних минутах Зубастик блеснул, и тут уж справиться с ним было трудно.

На 86-й минуте бывшего лучшего футболиста мира забыли на линии вратарской при розыгрыше углового. Рональдо не промахнулся 2:1.

На 89-й минуте бразильца сбили в штрафной хозяев. Пострадавший с пенальти счет сравнял.