Битва фаворитов: "Маккаби" (Тель-Авив) проиграл "Панатинаикосу"

Ynet

В седьмом туре встречались команды, считающиеся фаворитами группы В – "Панатинаикос" и "Маккаби" (Тель-Авив). Греки победили в драматичном поединке 90:88.

Израильтяне провели хорошую игру, и для победы над грозным соперником им не хватило буквально чуть-чуть.

Хозяева сразу вышли вперед 7:6, затем 12:7. Первую четверть выиграл "Пао" 21:18.

Израильтяне счет сравняли 38:38, но первую четверть все же проиграли 45:47. В начале третьего периода баскетболисты "Маккаби" вновь сравнивают счет 47:47 и 49:49. В середине третьей четверти греки сумели немного оторваться 59:54. Третью четверть выиграли греки 68:65.

В четвертой четверти шла упорная борьба. "Желтые" счет сравняли 71:71. На 37-й минуте "Пао" впереди 84:80. За 25 секунд до конца у греков преимущество 88:85. На последних секундах наши проводят атаку, и Ясайтис забивает, но ему не хватает долей секунды. Очки не засчитаны, а это означает, что греки победили 90:88.

Лучшими в составе гостей были Уилл Байнам (22) и Никола Вуйчич (18).