"Канониры" и "красные дьяволы" с трудом победили: обзор

Адебайор бьет с 10 метров
Арсенал (Лондон) – Уиган 1:0
Манчестер Юнайтед – Сандерленд 1:0

Начался 16-й тур чемпионата Англии по футболу. "Челси" в гостях обыграл "Болтон" 2:0, "Ливерпуль" – "Блэкберн" 3:1. "Манчестер Юнайтед" победил "Сандерленд" 1:0, причем гол Неманья Видич забил на последней минуте встречи.

"Черными котами" в этом матче руководил помощник Роя Кина Рикки Сбраджиа, и он был близок к успеху, предельно насытив среднюю линию и избрав откровенно оборонительную тактику.

Сэр Алекс Фергюссон наблюдал за матчем с трибуны – он в очередной раз дисквалифицирован за оскорбление арбитров. В первом тайме хозяева действовали самоуверенно – будто бы были уверены – голы в ворота Фулопа вопрос времени.

На 10-й минуте Рафаэль выполнил опасный навес. Коллинз на долю секунды опередил Бербатова и вынес мяч. На 15-й минуте Руни бьет с близкого расстояния. Фулоп мяч отбил.

На 49-й минуте Рафаэль прострелил. Флетчер с близкого расстояния промахнулся. На 53-й минуте Фулоп сыграл блестяще. Отразив мяч после удара Каррика. На 74-й минуте Бербатов головой послал мяч над перекладиной.

В компенсированное время Каррик бьет – мяч попадает в штангу и отскакивает к Видичу. Неманья бьет по пустым воротам 1:0.

Болтон – Челси (Лондон) 0:2

Блэкберн – Ливерпуль 1:3

Первыми могли отличиться гости. На 6-й минуте Паласиос бьет метров с 20. Хески подставил ногу. Альмунья сумел парировать мяч. На 16-й минуте после подачи углового Фабрегас делает пас в центр штрафной. Адебайор бьет с 10 метров 1:0.

На 22-й минуте Ван Перси ворвался в штрафную, но удар у голландца не получился. На последней минуте первой половины встречи Адебайор сильно бьет метров с 20. Мяч от руки Кирклэнда угодил в штангу.

В начале второго тайма дважды опасно бил Ван Перси – оба раза неточно. На 65-й минуте Денилсон бьет метров с 30 – гостей выручила штанга. На 70-й минуте "Уиган" мог сравнять счет. Мельхиот бьет с линии вратарской – Альмунья выручает "канониров".

Халл Сити – Мидлсборо 2:1

Ньюкасл – Сток Сити 2:2

Фулхэм (Лондон) – Манчестер Сити 1:1