Болгары пробились в Лигу Европы и вывели "Арсенал" на первое место. Хет-трик бывшего игрока "Карпат"

"Арсенал" - победитель группы А
GettyImages, Фото Майк Хьюитт

"Арсенал" и "Пари Сен-Жермен" вышли в плэй-офф Лиги чемпионов. Сыграв в Париже вничью 2:2, "Лудогорец" завоевал право выступить в Лиге Европы.

Итоговое положение. "Арсенал" 14 очков, ПСЖ 12, "Лудогорец" 3, "Базель" 2.

Группа А

Базель (Швейцария) - Арсенал (Лондон, Англия) 1:4

Первые три мяча в ворота хозяев забил бывший игрок киевского "Динамо" и львовских "Карпат" Лукас Перес, причем первые два в первые 16 минут встречи.

На 53-й минуте Алекс Ивоби сделал счет 0:4.

На 78-й минуте бывший армеец Сейду Думбия (он вышел на замену на 55-й минуте) забил гол престижа.

Пари Сен-Жермен (Франция) - Лудогорец (Разград, Болгария) 2:2

Парижане едва не проиграли "Лудогорцу".

Гости забили быстрый гол, а затем, в основном, оборонялись. ПСЖ контролировал мяч, но не сумел подавить противника и едва не проиграл на своем поле.

На 15-й минуте Натаниэль навесил. Вирджил Мисиджан головой отправил мяч в сетку 0:1.

На 61-й минуте ди Мария навесил. Два защитника ошиблись, помешав друг другу и запустив "высокую свечу" в собственной штрафной. Кавани пробил через себя 1:1.

На 69-й минуте Жонатан Кафу перехватил мяч, ворвался в штрафную и сделал передачу. Вандерсон пробил в ближний угол. Мяч от руки вратаря отскочил в штангу, а затем - в сетку 1:2.

На второй минуте компенсированного времени после углового Анхель ди Мария сравнял счет 2:2.